В Волгограде задержаны автомобильные воры

Волгоградские сыщики совместно с оперативниками ГУ МВД России по Волгоградской области задержали двоих участников преступной группы, которая длительное время занимались на территории Волгограда хищением автомобилей и их последующей продажей. До совершения угонов задержанные, скупали битые и горелые автомашины, разбирали их на запчасти, после чего продавали. Однако жажда наживы, как сказал один из задержанных: «заработать на хлеб с маслом» толкнула их на преступный путь.

В поиске схем они обратились в Интернет, сделали запрос «как можно угнать автомобиль за «60 секунд»»и затем стали выбирать отечественные автомашины марок ВАЗ -21140, ВАЗ -2114 без сигнализации, припаркованные во дворах домов, без соответствующей охраны. Ночью автомашины они похищали и перегоняли в ГСК Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Дзержинского районов города, где в гаражах разбирали на запасные части, и продавали. Что не удавалось продать, сдавали на металлолом. Похитители автомобилей были задержаны полицейскими и подозреваются в совершении 15 угонов.

По этим фактам возбуждено уголовное дело, квалифицированное как кража. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, ведется проверка вышеуказанных лиц на причастность к совершению иных краж автотранспорта. Расследование уголовного дела продолжается.

В этой связи пресс-служба ведомства, обращаясь к автомобилистам, пишет: остаётся лишь порекомендовать не экономить на надежной охране ваших авто, а, по возможности, пользоваться платными автостоянками. Это поможет избежать подобных неприятностей.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий