Решено: Волгоград примет игры мундиаля!

На 29 сентября в Волгограде назначена акция в поддержку города как претендента на матчи чемпионата мира 2018 года. Она пройдет на Центральной набережной. Ожидается, что в ней могут принять участие до пяти тысяч человек. На большом экране будет транслироваться телепередача «Сегодня вечером с Андреем Малаховым» на Первом канале, в рамках которой и будет объявлено окончательное решение ФИФА.Не исключены прямые включения в программу из городов, находящихся в перечне претендентов.

Между тем накануне в Цюрихе состоялось заседание исполнительного комитета ФИФА, по окончании которого министр спорта России Виталий Мутко заявил об исключении двух российских городов из числа претендентов на проведение матчей чемпионата мира 2018 года. «ФИФА утвердила 11 городов и 12 стадионов, которые примут матчи чемпионата мира в 2018 году, – передают слова Мутко информационные агентства.

Неудачниками стали Ярославль и Саранск. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что они были исключены из списка не по причине несоответствия уровня подготовки к соревнованиям, а в результате комплексного анализа многих элементов потенциальной привлекательности. Таким образом, в окончательный список вошли такие города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.

Но это вовсе не означает, что акция , намеченная в Волгограде, потеряет интерес. Приходите - будет весело и красиво!
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 30.09.2012 15:02
пролетет краснодар а не саранск.горе информаторы.
Цитировать
Добавить комментарий