Когда в прошлом году принимался областной закон, устанавливающий налоговые льготы для запуска инвестиционных проектов, сомнений, как у части депутатов областной думы, так и у экспертов, было немало. Решили: проверим на практике, и,  если что, то отказаться от этой нормы будет не поздно. Один из таких проектов - создание нового предприятия по производству промышленных упаковок  - получил одобрение Волгоградского областного совета по инвестициям. Областные власти приняли решение оказать государственную поддержку ООО «Волгопромтранс» в виде налоговых преференций (пониженной ставки по налогу на прибыль и льготы по налогу на имущество организаций) в пределах срока окупаемости нового производства – по 31 января 2013 года. Общий объем льгот составит 49 млн. 227 тыс. рублей.
 
И вот в Волжском – втором по величине городе области - состоялся ввод в эксплуатацию завода по производству промышленных упаковок. Торжественное мероприятие, посвященное открытию нового предприятия, посетил глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.
 
Производственный комплекс организован на базе ООО «Волгопромтранс», которое ранее специализировалось на выпуске формовых резинотехнических изделий. В 2010 году завод был реконструирован под производство промышленной упаковки из пропилена. Новое оборудование, закупленное в Австрии, позволит предприятию выпускать порядка 40 млн. единиц продукции – ламинированных клапанных мешков, соответствующих современному виду и уровню европейской упаковки. Мешки предназначены для автоматизированного заполнения порошкообразных и сыпучих веществ: пищевых и непищевых продуктов, строительных смесей, минеральных удобрений и проч.
 
В новой продукции объединены все преимущества бумажных, полипропиленовых и полиэтиленовых мешков: минимальный вес, легкость, гибкость и прочность. Ранее потребность российской промышленности в этом виде упаковки обеспечивалась за счет поставок из-за рубежа.
 
При реализации данного проекта ООО «Волгопромтранс» освоило 286 млн. рублей инвестиций. Его внедрение позволит создать 200 новых рабочих мест, а дополнительные налоговые поступления, начиная с 2014 года, составят 88,2 млн. рублей в год. В том числе в областной бюджет – 85,3 млн. рублей, в местный – 2,9 млн. рублей.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий