ДК «Волгоградгидрострой» сравнили с Парфеноном
Фотодоказательства были опубликованы в одном из городских сообществ. Схожесть «Волгоградгидростроя» и Парфенона бросается в глаза, несмотря на то, что между двумя зданиями пролегли целые века. Немалую роль в этом играют колоны, окружившие постройки.
Известно, что Парфенон был возведен в 447-438 годах до нашей эры. Является главным храмом в древних Афинах, посвящённом покровительнице этого города и всей Аттики.
ДК тогда еще «Сталинградгидростроя» был открыт 6-го марта 1956-го года. Его строили схожим со зданием Большого театра в Москве, но теперь у волжского ДК нашелся более древний собрат.
Анна Васильева
фото: группа ВК "Открытый Волжский"
Похожие новости
- В Волгоградской области раскрыта «квартирная кража»
- Поэт из Волжского разоблачил теорию безалкогольного пива
- Волжскому предприятию предоставлен займ на создание импортозамещающего производства
- В Волжском частный автобус разворотил тротуар и разрушил систему полива
- Волжанина привлекли за хулиганство на дороге
- Волгоградское УФАС раскрыло два картельных сговора при скандальном строительстве детского сада в Волжском