24 февраля 2021 11:36

Дубовский фермер отказался прививать коров от сибирской язвы

В Дубовском районе Волгоградской области владельцу крупного рогатого скота назначен штраф за нарушение ветеринарных норм.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Известно, что специалистам поступила жалоба на фермера от областного комитета ветеринарии.

Оказалось, что владелец не предоставил ветеринарной службе принадлежащий ему
крупный рогатый скот в количестве 180 голов для проведения вакцинации против опасной сибирской язвы и ЭМКАРа – инфекции эмфизематозного карбункула, которая вызывает отеки и быструю гибель животных.

За нарушение Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии» фермеру назначили административный штраф и выдали предписание устранить нарушения.

Ольга Иванова

  • новости Волгоградской области

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгоградской области «лег» сайт региональной администрации
  • Волгоградцам снова будут начислять пени за коммуналку
  • В Калаче-на-Дону прошло открытие Стелы героям воинской славы (ФОТО)
  • Спустя много лет в Волгоградской области занялись опасным «белым морем» «Химпрома»
  • В Волгоградской области супругам не удалось украсть миллионы с банковского счета клиента
  • В Волгоградской области двое пранкеров, избившие прохожего, получили реальные сроки
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version