Двое подростков обчистили церковную лавку в круглосуточном супермаркете
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в ГУ МВД России по Волгоградской области, двое несовершеннолетних юношей попали на камеру видеонаблюдения в момент совершения преступления. Заметив, что в ночное время часть торговых точек в круглосуточном супермаркете никем не охраняется, парни решились на ограбление церковной лавки.
10 сентября 2018 года о совершенном преступлении в полицию сообщила 65-летняя жительница Камышина. Полицейские, подняв записи с камер видеонаблюдения, установили, что в ограблении участвовали двое подростков.
В тот же день подозреваемых задержали Ими оказались 16-ти и 17-ти летние местные подростки, которые сознались в содеянном. Парни рассказали, что украли более 200 серебряных колец на сумму около 10 тысяч рублей.
В отношении подозреваемых возбужено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему». Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Ювелирные изделия удалось вернуть владельцу.
Диана Егорова
ФОТО: ГУ МВД России по Волгоградской области
Похожие новости
- Сотрудник камышинской колонии попался на взятке, превышении полномочий и наркотиках
- Раздевшаяся догола на танцполе многодетная мать могла не рассчитать с алкоголем
- Бросившую в подъезде трехдневного ребенка многодетную мать ждет реальный срок
- Пропавшую без вести камышинскую школьницу нашли по дороге в Москву
- Под Волгоградом женщина выбросила новорождённого в подъезд
- Жителя Камышина арестовали на 7 суток за призывы к участию в несанкционированной акции