Китайских болельщиц «с мигалками» доставили на стадион
Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в ГУ МВД России по Волгоградской области, в первый же день игр Чемпионата мира по футболу в Волгограде, местные полицейские проявили смекалку и человечность по отношению к иностранным болельщицам.
Две китайские болельщицы добирались в Волгоград на собственном автомобиле из Москвы. В планы девушек вовремя добраться до стадиона и успеть на игру любимой команды 18 июня вмешался случай — подруги попали в ДТП под Новоаннинском.
В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал, но время было потеряно, и за 40 минут до начала игры китаянки были лишь в Городище. Туристки обратились за помощью к инспекторам ГИБДД, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и сопроводили китаянок до стадиона на патрульной машине.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress
Похожие новости
- Санитарный контроль Роспотребнадзора прошли 4 миллиона приезжих
- Что вспомнят об иностранных болельщиках волгоградцы спустя время?
- Мексиканцы устроили слежку за уехавшим с их 10-м Айфоном таксистом
- Спецслужбы предотвратили резонансные теракты в России во время ЧМ-2018
- #ТыПростоКосмосСтас: российское интернет сообщество чествует Черчессова
- В Ростуризме сформируют «черный список» отелей, завышающих цены к ЧМ-2018