22 ноября 2017 14:45

Мошенники используют Альфастрахование для сбора данных клиентов

Альфастрахование предупреждает о мошеннической рассылке

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе АО «АльфаСтрахование», последние несколько дней специалисты по IT-безопасности компании фиксируют множественные попытки сбора и хищения персональной информации от имени АО «Альфастрахование».
В сети Интернет распространили рассылку от имени некоего «фонда АльфаСтрахование» в которой предлагают денежную выплату тем, кто перейдет по ссылке, не имеющей никакого отношения к компании «АльфаСтрахование».
Таким ообразом мошенники пытаются собирать персональные данные — серия и номер паспорта, СНИЛС, дата и место рождения, также данные из любых других документов, позволяющих идентифицировать пользователей сети Интернет с целью потенциального фишинга.
В АО «АльфаСтрахование» предупреждает, что никакой рассылки не совершали и рекомендуют для информационной и финансовой безопасности не публиковать или не вводить свои персональные данные в сети Интернет или в ответ на подобные электронные сообщения с мошенническими предложениями.
Диана Егорова
Фото: Альфастрахование Facebook

  • новости

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • От гибели в пожаре волгоградца спас случай и пара участковых
  • Очередная замена маршруток на автобусы должна подчеркнуть достоинства волгоградцев
  • Вооруженный фонариком грабитель «обчистил» пенсионерку
  • РЖД снизит цены на проезд в майские праздники к городам-героям
  • Назначенный референдум не решит вопроса изменения часового пояса
  • Волгоградцев ждет короткая рабочая неделя
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version