Музей Моды в Москве возглавила Оксана Федорова
Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, представлявший Федорову на эту должность, отметил, что состоится "перезапуск всей системы - перепозиционирование Москвы, как центра отечественной модельной индустрии", об этом пишет «Российская газета».
"Мы рассматриваем музей не как выставку старых предметов, а как центр культуры, который не только получает, но и отдает", - прокомментировал Кибовский.
Легендарный Вячеслав Зайцев сказал, что готов сотрудничать с Музеем моды и параллельно хотел бы создать свой музей.
Отметим, как дизайнер Федорова работает уже более четырех лет. В октябре будет представлена ее новая коллекция, как и все предыдущие, ориентированная на работающих женщин.
Оксана Федорова подчеркнула, что не забудет и про научно-исследовательскую составляющую: "Мы будем сотрудничать с профильными вузами, и у нас можно будет защищать диссертации", - сказала она.
Алена Романова
Фото: Globallookpress
Похожие новости
- Новые правила столицы: после крупных ДТП машины будут убирать с места аварии, чтобы не затруднять движение
- На юго-востоке Москвы у пенсионера отобрали "Газель" с обувью, сумма ущерба превышает 5 млн рублей
- В Москве на пешеходном переходе грузовик сбил певицу Линду и её подругу
- В честь 870-летия Москвы в метро запустили тематический поезд
- Москвичей 1 декабря попросили отказаться от личных авто
- В Москве массажиста осудили за насилие над детьми