18 февраля 2021 13:39

На предприятиях Волгоградской области собираются ввести 2500 новых мест

Губернатор Андрей Бочаров побывал на площадке Волжского завода текстильных материалов.


Как сообщили в пресс-службе администрации региона, предприятие в городе-спутнике проходит полный цикл переработки полипропиленового сырья — уже идет пуско-наладка новой линии, запуск ее намечен на конец первого квартала 2021 года.
По словам главы региона, главным фактором, который не позволил области превысить 100%-й индекс роста промышленного производства, стало снижение нефтедобычи.
В нынешнем году в регионе запланирован ввод трех новых производств и модернизация 19 участков, что позволит дополнительно создать 2500 рабочих мест.

- Если в прошлом году на эти цели было направлено более 25 млрд рублей, то в этом году планируем направить уже более 40 млрд. Все реализуется в значительной части с государственной поддержкой — это существенный объем, и в этом году снижать его не будем. Требования к инвесторам — чтобы заработная плата была не ниже среднеотраслевой, - уточнил Андрей Бочаров.

Что касается Волжского завода текстильных материалов, функционирующего на базе ООО «ВАТИ-авто», в июне прошлого года компания получила льготный заём регионального фонда развития промышленности объемом 35 млн рублей, сейчас на заводе работает полный цикл переработки полипропиленового сырья: от гранул чистого полипропилена до тканого геополотна. Общая стоимость проекта превышает 56 млн рублей.
Ольга Иванова, фото: администрация Волгоградской области

  • новости Волгоградской области

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Названы неотъемлемые компоненты идеальной работы
  • В Волгоградской области двое пранкеров, избившие прохожего, получили реальные сроки
  • Прокуратура проверит информацию о массовом заболевании в Казачьем корпусе имени Недорубова
  • Назначены дата и место прощания с убитыми волжанками
  • В Волгограде частный предприниматель с судимостью ограбил студента в общежитии
  • Дубовский фермер отказался прививать коров от сибирской язвы
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version