9 ноября 2020 12:22

«Поезд Победы» прибывает в Волгоград 9 ноября

В уникальном историческом поезде можно будет увидеть ужасы войны. 
 
9 ноября на железнодорожный вокзал «Волгоград-1» прибудет исторический «Поезд Победы». Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской ЖД.
 
 «Поезд Победы» - это многообразие многофигурных скульптурных композиций. Каждый вагон в составе поезда-музея расскажет волгоградцам о событиях, происходивших в период с 1941 по  1945 годы. Музей на колесах обеспечит зрителям экспозиции острые ощущения, за которые отвечают 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов.
 
В окнах вагона «виден» разрушенный Сталинград. Посетителям иммерсивной выставки продемонстрируют хронику конвоирования пленных немецких солдат.
 
Отдельный вагон музея на колесах рассказывает об ужасах фашистских концлагерей, в которых гитлеровцы насмерть замучили миллионы людей.
 
Уникальный поезд можно будет посетить с 10.00 до 19.00 часов. 8 вагонов одновременно смогут принять не больше 40 посетителей. Запуск групп будет осуществляться с интервалом в 5 минут. 
 
Добавим, проект приурочен к 75-летию Победы в Год памяти и славы.
 
Ангелина Коробко
 

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version