После мощного ливня в Волгограде ввели режим ЧС
Аномальную погоду, которая стала причиной серьезных разрушений в Волгограде, накануне обсудил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев и вице-губернатор Евгений Харичкин.
После совещания было принято решение ввести в Волгограде режим чрезвычайной ситуации из-за разгула стихии. По словам чиновников, в воскресение на город одновременно обрушилась двухмесячная норма осадков.
Напомним, что затопление произошло в ТРЦ КомсоМолл, Ворошиловском торговом центре, «Волгоград-Арене» и множестве жилых домов.
Также возле стадиона размыло берегоукрепление, движение по проспекту Ленина было остановлено, скоростные трамваи встали.
Теперь городским службам предстоит ликвидировать последствия ливня: привести в порядок дороги, почистить ливневые канализации и восстановить нормальную работу всех инфраструктур.
Согласно прогнозу погоды, в ближайшие дни на территории города продолжатся дожди с грозами. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с.
Юлия Соболева
Фото: Артем Бурин
Похожие новости
- В последние дни 2017 в Волгограде будет дождливо
- Ливень затопил железнодорожные пути в Волгограде
- В Волгограде прошло торжественное посвящение школьников в кадеты
- «Концессии теплоснабжения» опровергают работы в ВГСПУ без согласования
- Двое волгоградцев попались на производстве суррогата
- Стал известен график Деда Мороза в Волгограде