11 февраля 2018 16:28

Расследованием авиакатастрофы в Подмосковье займется Главное управление СКР

Представители СКР сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин передал расследование уголовного дела о крушении пассажирского самолета в Московской области в производство ГСУ СК России.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СКР, по факту крушения самолета в Московской области следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР незамедлительно возбудили уголовное дело. Возбуждено оно по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Сам глава ведомства поручил передать дело в производство Главного следственного управления СК России. В том числе, в СКР уже подтвердили, что пассажирский самолет разбился действительно в Раменском районе Московской области. Незадолго до крушения он вылетел из Домодедово в Орск. Принадлежал Ан-148 «Саратовским авиалиниям». Предварительно, считается, что в трагедии погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Источник подтвердил федеральным изданиям, что выживших в крушении пассажирского самолета нет.

Уже известно, что к месту крушения направлена следственная группа, в которую вошли следователи и криминалисты ММСУТ СК России, а также криминалисты Главного управления криминалистики СК РФ.

Напоминаем, о крушении пассажирского самолета стало известно около двух часов назад, представители МЧС буквально через некоторое время подтвердили множественные сообщения СМИ трагедии на борту Ан-148. Также заявлялось, что шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было, а жители населенного пункта действительно видели падение горящего самолета. Известно, что самолет упал в поле.

ФОТО: пресс-служба СК России

Варвара Александрова

  • уголовное дело

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • На участки и жилой дом Улюкаева наложен арест
  • Под Новосибирском пожар в доме унес жизни пятерых детей
  • В Ростове-на-Дону после крупного пожара в гостинице возбудили уголовное дело
  • В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органа опеки
  • СКР возбудил уголовные дела в отношении сотрудников ракетно-космического центра
  • В Волгограде завершили расследование убийства 22-летнего контрактника
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version