13 декабря 2018 13:55

Роспотребнадзор выявил контрафактный сыр, творог и сметану

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает реализаторов молочной продукции и покупателей о выявлении контрафактной продукции предприятий-фантомов.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области, в обороте продовольственных товаров была выявлена контрафактная молочная продукция производителей фантомов. При проверке, было обнаружено, что по заявленным производителями адресам производств указанных организаций не располагается, а значит и продукция производится с нарушением требуемых норм.

Среди опорочивших собственное имя продуктов оказались:

Cыр «Моцарелла премиум» производства ООО «Янтарь» из Смоленска, с адресом производства по ул. Соболева д. 45;

Творог с массовой долей жира 9 % и сметана «Фермерская» с массовой долей жира 15% производства ООО «Хуторяночка», расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Денисова д. 30.

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от покупки этих товаров.

Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress

  • Роспотребнадзор
  • контрафактная продукция

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Центральной Африке зарегистрированы смертельные случаи лихорадки Марбург
  • Под видом Дедов Морозов могут быть и мошенники
  • Волгоградка выручила за контрафактные наручные часы более 3 миллионов
  • Роспотребнадзор рассказал, какая температура должна быть в жилых помещениях
  • Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости коклюшем в Германии
  • Волгоградцам рассказали, как правильно одевать детей ранней весной
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version