2 февраля 2021 11:10

Снова пробки до осени: на Волжской ГЭС стартовал новый этап ремонта

На мосту между Волгоградом и Волжским начался заключительный этап масштабного ремонта.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе городской мэрии. 1 февраля завершился подготовительный этап работ, которые проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Волжскую ГЭС включили в программу в 2019 году, в 2020-м рабочие отремонтировали 10 тысяч кв. метров дорожного полотна. В целом общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 68%. Не секрет, что работы сопровождаются гигантскими пробками, в которых автомобилисты проводят томительные часы ожидания.
На заключительном этапе подрядчикам - ООО «Рисна»,предстоит капитально отремонтировать 7,7 тыс. кв. метров дороги на пяти участках общей протяженностью около 800 метров. Будет обновлено не только покрытие, но и несущие конструкции пролетов, деформационных швов, сточных треугольников, на мосту поставят новые щиты и освещение.
Общая стоимость работ составляет 385 млн рублей, их окончание запланировано на октябрь 2021 года.
Ольга Иванова, фото: группа ВК "Открытый Волжский"

  • Волжский
  • дорога ГЭС

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В больнице имени Фишера Волгоградской области назначили нового главврача
  • Два года условно дали волжанину, отравившему ядом двоих детей
  • Новогодние сказки судебных приставов
  • Волжанам разрешили делать бесплатные пересадки на транспорте
  • В сгоревшем подвале в Волжском погиб мужчина
  • В Волжском арестован учредитель застройщика ЖК «АхтубаСитиПарк»
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version