Спасатели обучили студентов оказанию помощи людям на воде
Спасатели ВОСВОД провели занятие со студентами аграрного университета, направленное на обучение оказания помощи людям на водных объектах. Прошедшие специальную подготовку студенты-добровольцы, в дальнейшем помогут профессионалам обеспечить безопасность людей на многолюдных местах отдыха около водоемов.
- На занятии студентам разъяснили права и обязанности во время несения дежурства. Затем они изучили инструкцию действий оказания помощи тонущему человеку, использования спасательного снаряжения и обсудили острые вопросы в деле спасения человека на водном объекте. Позже на практике студенты-добровольцы отработали уже полученные знания, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.
После того, как добровольцы полностью освоят методику оказания помощи людям на воде, они заступят на дежурства в местах отдыха у воды вместе с профессиональными спасателями.
Евгений Иванов
Похожие новости
- Место заседания с участием Министра МЧС затопило
- В Ростове-на-Дону горит целый квартал частных домов (видео)
- Из горевшего дома пожарные эвакуировали 12 человек
- На пожаре в камышине обнаружили неизвестный труп
- В Казани на Волге заявили об устранении крупного нефтяного пятна
- В Волгограде на стройке «Родниковой долины» рухнула стрела башенного крана