У замдиректора «Газпрома» украли 12 миллионов из банковской ячейки «ВТБ»
Как стало известно интернет-газете «Кривое зеркало», 15 апреля 2018 года в полицию Тверского района Москвы поступило заявление о краже крупной суммы денег. Событие привлекло внимание журналистов необычными фактами не только обстоятельств исчезновения денег, но и личной жизни пострадавших.
Супруги, лишившиеся всех своих сбережений, проживали в самом центре столицы на улице Тверской. 38-летний глава семьи, родом из Оренбурга, работал в филиале ОАО «Газпром» в Санкт- Петербурге заместителем директора по вопросам управления персоналом, а его женой была 60-летняя москвичка.
27 августа 2016 года богатая супружница решила позаботиться о сбережениях своей семьи и заключила договор с ПАО «ВТБ» о хранении ценностей в их индивидуальном сейфе. Доверив банку принадлежащие ей 200 000 долларов США (12 286 000 рублей), женщина предоставила доступ к ячейке своему молодому супругу.
14 апреля 2018 года супруги прибыли в банк удостовериться в сохранности содержимого ячейки и не обнаружили в указанной ячейке свои денежные средства.
Прибывшая на место преступления следственная группа начала активные поиски пропажи — сняли отпечатки пальцев, отпечаток следа обуви,записи с камер видеонаблюдения, изъяли замок ячейки и даже обнаружили следы пота внутри ячейки.
Для раскрытия преступления назначено множество экспертиз - биологическая, дактилоскопическая, трасслогоческая, а следователем Поцелуевым Е.В. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Диана Егорова
ФОТО: Globallookpress
Похожие новости
- Волжанку обвинили в краже крупной суммы
- В Омске пристава осудили за кражу денег у осужденного за взятку
- Волгоградец обокрал родственницу
- Волгоградские воры крадут с использованием высоких технологий ради еды
- 53-летний астраханец похитил в Волгоградской области 18 миллионов с помощью кувалды и гвоздодера
- Задержанный за кражу житель Волгоградской области хотел откупиться от уголовного преследования