14 мая 2015 17:15

УМНИКи Волгоградской области получили крупные гранты

На реализацию проектов молодым инноваторам будет выделено по 200 тыс. рублей.

Как сообщили «КЗ» в пресс-службе областной администрации, в регионе подвели итоги программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» с начала 2015 года. Конкурсантов экспертное жюри оценивало в номинациях: информационные технологии, биотехнологии, медицина, приборостроение и создание современных материалов.

- Основными критериями отбора проектов стали новизна, актуальность, техническая значимость и реальность коммерческой реализации, - добавили в областной администрации.

В итоге были определены очередные получатели премии. Ими стали 13 волгоградцев, которые получат на реализацию своих идей по 200 тысяч рублей.

Лучшие проекты отметили также партнеры конкурса – восемь ученых получили специальные призы.

Программа «УМНИК» реализуется в регионе уже шестой год: за это время ее победителями стали более 180 волгоградцев. Только в В 2014 году по итогам конкурса государственную поддержку получили 74 молодых инноватора региона на общую сумму около 15 миллионов рублей.


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version