Утверждена новая стратегия защиты прав потребителей
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу кабмина РФ, определены приоритетные направления Стратегии. К ним, в частности, относятся: обеспечение защиты населения как потребителей, защита потребительских прав социально уязвимых групп населения, развитие рыночной конъюнктуры, обеспечивающей потребителям больший выбор при более низких ценах, содействие созданию и деятельности общественных объединений потребителей.
По словам Дмитрия Медведева, закон устарел.
«За 25 лет в закон внесли более 230 поправок. Все это порождает противоречивую правоприменительную практику, оставляет всякого рода лазейки для нарушений. В итоге люди просто сталкиваются с мошенничеством и с утратой имущества», - сказал глава правительства.
Отмечается, что первоочередное внимание будет уделено защите прав потребителей при покупке продуктов, регулированию медицинских услуг, фармацевтике, энергоснабжению, ЖКХ и туризму, об этом пишет ТАСС.
Алена Романова
Похожие новости
- Медведев снова может стать председателем правительства России
- Медведев пообещал продолжить программу по улучшению жилищных условий молодых семей
- Утверждены правила проведения экспертизы импортной продукции
- Стоимость проезда в электричках и плацкартных вагонах останется на уровне 2017 года
- Данные Минстроя и регионов по обманутым дольщикам не совпадают
- За отопительный сезон отвечают главы регионов