В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Камчатскому краю, 16 сентября у 12-месячного мальчика начались судороги. Родителями была вызвана бригада скорой помощи. Совместно с врачами-реаниматологами медиками была оказана помощь, однако жизнь ребенку спасти не удалось.
По предварительным данным, причиной смерти ребенка стала острая сердечно-легочная недостаточность, аневризм коронарных артерий с их тромбозом, «синдром Кавасаки». По поводу этого заболевания малыш наблюдался в «Городской детской поликлинике №1» с апреля 2017 года.
В настоящее время следствие проверяет версию о том, что смерть ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками поликлиники. Следователи полагают, что ребенку не было назначено эффективное лечение, отсутствовал контроль за его состоянием, оказание медицинских услуг не отвечало требованиям безопасности.
Алена Романова
Похожие новости
- Боец ММА погиб по вине внука бывшего вице-президента "АвтоВАЗа"
- Внезапно умерла 16-летняя актриса "Облачного атласа"
- В Волгограде малышка умерла от удара током во время душа
- Женщина умерла после косметологической процедуры в столичной клинике
- В Свердловской области на пожаре погибло двое детей и трое взрослых
- В Волгограде в гаражном боксе обнаружены тела двух мужчин