11 марта 2019 10:36

В Красноармейском районе задержали пьяного водителя на "семерке"

Накануне в Красноармейском районе Волгограда сотрудники дорожно-патрульной службы остановили  "ВАЗ-2107".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу, за рулем отечественного автомобиля находился 36-летний житель области. Инспекторы заметили, что мужчина пьян. При этом от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

В ходе проверки выяснилось, что он ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и был лишен водительских прав.

В настоящее время отделом дознания в отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним, 6 марта в Советском районе Волгограда за рулем иномарки полицейские задержали 45-летнего мужчину. У водителя также были явные признаки опьянения. 

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и был лишен водительских прав.

Управлять транспортным средством без прав или в состоянии алкогольного опьянения — это серьезное нарушение. Но когда водитель допускает их одновременно, в этом случае отвечать придется по всей строгости.

 

Полина Макарова
ФОТО: МВД России

  • ГУ МВД

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Рецидивист ограбил гардеробщицу
  • Волжанин обокрал «ювелирку»
  • Начальника Светлоярского ОМВД отправили в Архангельскую область
  • 2,5 года лишения свободы получил один полицейский за нападение на другого
  • В Волгоградской области продавали «левые» сигареты
  • Волгоградским хулиганам не по зубам саратовские стюардессы
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version