В миллионных хищениях подозреваются сотрудники Центра связи ФСИН
По данным издания, согласно материалам следствия, неустановленные лица из ФКУ ФСИН, используя должностные полномочия, допустили злоупотребления при заключении госконтрактов на поставку во ФСИН носимых радиостанций российского производства в количестве 6266 комплектов.
По предварительным данным следствия, на эти деньги ФСИН были поставлены товары "заведомо ненадлежащего качества", то есть радиостанции либо вообще не работали, либо не отвечали заявленным техническим требованиям. Поставщиком раций, возможно, являлось упомянутое выше ЗАО "Т-хелпер телеком".
По данным телеканала, в настоящий момент уголовное дело возбуждено по двум статьям - "Мошенничество" и "Превышение должностных полномочий".
Алена Романова
Фото: пресс-служба СК России
Похожие новости
- В петербургском аграрном вузе провели обыски
- СК возбудил уголовное дело о хищении денег у пассажиров авиакомпанией "ВИМ-АВИА"
- Задержаны похитители красной икры. Видео
- После убийства спортсмена в Хабаровске завели еще одно дело
- В Волгограде назначена дата первого заседания по громкому делу о мошенничестве в сфере автострахования
- СКР возбудил уголовные дела в отношении сотрудников ракетно-космического центра