9 ноября 2017 21:16

В Москве двоих рабочих лифтовой компании осудили за гибель младенца

Суд вынес приговор работникам компании «МОС ОТИС» - электромеханику Алексею Гончаренко и старшему производителю работ Алексею Титову. Они признаны виновными в «оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть».


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР по городу Москве, 19 декабря 2015 года в доме по улице Островитянова семейная пара с 10-месячным ребенком в коляске заходила в лифт. В результате неисправности лифта кабина начала двигаться вниз, зажав дверьми детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался на месте.

Как выяснилось в ходе следствия, плановые ремонтные работы лифта не выполнялись. Контроль за исполнением работ отсутствовал.

Техническая документация и технические регламенты, конструкторская документация, а также результаты судебно-технических экспертиз вместе с другими доказательствами изобличили фигурантов в содеянном.

Гончаренко суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, Титова – к 2 годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Алена Романова

Фото: пресс-служба СК России

  • Москва

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Москве ночью сгорели 15 автобусов
  • На ВДНХ откроется Государственный центральный Музей кино
  • По факту убийства на фабрике «Меньшевик» возбуждено уголовное дело
  • В Москве запустят двухэтажный "Аэроэкспресс"
  • Кладоискатели «развели» москвича. Видео
  • В Москве на пешеходном переходе грузовик сбил певицу Линду и её подругу
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version