29 ноября 2017 15:26

В Омске пристава осудили за кражу денег у осужденного за взятку

Ленинский районный суд города Омска признал виновным бывшего судебного пристава в присвоении 1 миллиона рублей, полученных от должника.


На исполнении у пристава находилось производство в отношении бывшего инспектора МЧС, который в 2011 году был осужден за получение взятки. Суд вынес ему наказание - штраф в размере 1,19 миллиона рублей, с рассрочкой платежа на 5 лет, об этом пишет «Российская газета».

Осужденный в течение нескольких лет внес 990 тысяч рублей. Пристав, решив похитить получаемые от осужденного деньги, не стал перечислять их на депозитный счет территориального отдела, а оставлял себе. При этом выдал должнику квитанции, подтверждающие отсутствие задолженности.

Поскольку деньги не поступили на депозитный счет, УФССП России по Омской области обратилось в 2016 году в суд. В результате  осужденному наказание со штрафа заменили на 3 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Шокированный должник предъявил суду квитанции и справки, полученные от судебного пристава, и был освобожден от отбывания наказания.

В отношении пристава было возбуждено уголовное дело. Ленинский районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Алена Романова

Фото: пресс-служба СК России

  • кража
  • суд

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Калининграде посетитель зоопарка похитил дорогого попугая
  • Заставила нужда: в Волгограде огласили приговор дерзкому налетчику на ювелирную скупку
  • Суд Москвы вынес приговор обвиняемой в продаже ребенка
  • В Волгограде предстанет перед судом сотрудник УФСИН
  • В Омске в жилом доме произошел взрыв газа: есть пострадавшие
  • Уклонялся от уплаты налогов – попал под суд
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version