В Оренбурге задержали жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в присвоении машины в Волгограде
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в ГУ МВД России по региону. В задержании приняли участие сотрудники областного уголовного розыска вместе с коллегами из Отдела полиции № 3 городского УМВД России.
Два года назад подозреваемый приехал в Волгоград и нашел на сайте объявление о сдаче внаем машины. Он арендовал у 33-летнего местного жителя «Лада Гранта», но потом перестал отвечать на звонки и исчез вместе с машиной. Владелец вынужден был обратиться в полицию, его ущерб составил 240 тысяч рублей.
Выяснилось, что раньше злоумышленник уже был судим за совершение аналогичных преступлений — он промышлял на территории Новороссийска и Самары. Похищенный автомобиль мужчина успел продать.
По статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгоградской области осуждены «черные риелторы»
- Бородатый фроловчанин притворялся девушкой легкого поведения
- Раскрыта схема мошенничества при продаже машин в автосалонах Москвы
- Волгоградские оперативники задержали дерзкого телефонного мошенника в Ростовской области
- Волгоградка в надежде вернуть потерянные документы лишилась также и денег
- В Подмосковье задержали мошенника, получившего более 50 млн рублей за виртуальный ремонт