В поиске пропавших людей помогут геолокационные данные смартфонов
Как сообщает интернет-газета "Кривое зеркало" со ссылкой на пресс-службу Кремля, поручение уже передано в МВД, МЧС и Минкомсвязи.
До 20 ноября ведомства должны представить предложения о взаимодействии поисково-спасательных отрядов и федеральных властей в вопросах поисковых мероприятий, доставки добровольцев и технических средств к местам поисков.
Кроме того, региональным властям поручено рассмотреть возможность создания центров по обучению волонтеров совместно с «Центром поиска пропавших людей».
«Правительству при участии Общественной палаты внести в период осенней сессии Госдумы поправки, определяющие статус добровольческих (волонтерских) организаций, организаторов такой деятельности и самих волонтеров», говорится в сообщении.
Алена Романова
Фото: официальный сайт Кремля
Похожие новости
- В России подписан закон о пожизненном сроке за вербовку в террористы
- Определились сроки проведения Прямой Линии с Владимиром Путиным
- Учителям пообещали миллион, а культуру избавить от налогов: Путин об образовании
- Минстрой проверит превышение платы за коммунальные услуги в регионах
- Из Совета по борьбе с коррупцией Владимир Путин исключил Ирину Яровую
- «Мы так не договаривались»: Путин возмущен кадастровой оценкой недвижимости