В России сократили срок выдачи загранпаспортов
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Совфеда, 14 февраля депутаты одобрили изменения в статью 10 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», они касаются части сокращения срока выдачи загранпаспорта в случае подачи заявления о его выдаче по месту пребывания.
По словам первого заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилы Боковой, срок оформления и выдачи заграничных паспортов россиянам сокращается с 4-х до 3-х месяцев.
Однако касается это только тех случаев, когда заявление было подано по месту пребывания. Для тех, кто обратится с заявлением о выдаче заграничного паспорта по месту жительства, его срок изготовления остается прежним - один месяц.
ФОТО: Globallookpress
Варвара Александрова
Похожие новости
- Россия взяла кредит на 460 млн долларов в банке БРИКС
- Социологи рассчитали средний чек россиян за последний месяц
- Авиакомпании в России предлагают наказывать за овербукинг
- Верховная Рада признал Россию «страной-агрессором»
- В отношении генерала полиции возбуждено уголовное дело
- Российские баскетболисты уступили Франции. Видео