В России введут сертификацию на производство органической продукции
Цель законопроекта - урегулировать производство и оборот так называемой "органической продукции", продовольствия, произведенного на чистой почве, без химических удобрений, без стимуляторов роста и других не натуральных ингредиентов, об этом пишет «Российская газета».
Законопроектом устанавливаются требования в отношении экологически чистой продукции, вводятся понятия "органическая продукция", "производство органической продукции" и "производители органической продукции".
Согласно документу, для производства данной продукции вводятся сертификация и стандарты. Если закон будет принят производители органических продуктов, будут включены в специальный реестр и смогут претендовать на государственную поддержку.
Алена Романова
Фото: Globallookpress
Похожие новости
- Нотариусам разрешат запрашивать сведения из ЗАГСа
- В России приняли закон о «звездности» гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей
- В России одобрили законопроект на запрет «сухого алкоголя»
- У восстановленного молока синеватый оттенок будет допустим
- В России предлагается регламентировать проведение крупных распродаж
- В Госдуму внесли законопроект о продаже лекарств через интернет