В центре Волгограда поставят 12-метровую «строгую» Масленицу
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в городской мэрии. Главного персонажа на празднике проводов зимы уже начали собирать на базе муниципального предприятия «Северное».
Сейчас рабочие делают каркас для 12-метровой фигуры. На это уйдет более 4 кубометров деревянного бруса.
В этом году Масленица будет встречать горожан в пойме реки Царицы, уперев руки в бока. После монтажа чучело наполнят соломой и хвойными деревьями – для этих целей заготовили свыше 200 новогодних елей. Деревья собрали во время уборки городских улиц, часть нереализованных в новогодние праздники красавиц передали с
базаров Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.
Гигантскую куклу нарядят в платье и традиционный русский кокошник, на это уйдет более 700 квадратных метров ткани.
Монтаж чучела в пойме реки Царица планируется начать в первых числах марта. В течение всей масленичной недели кукла будет радовать волгоградцев и гостей города и напоминать о скором приходе весны и тепла, а затем ее сожгут на глазах у горожан.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Волгоградец обманул жену приятеля на 600 тысяч рублей
- В Волгограде развернулась Широкая Масленица в маске
- Бюджет Волгоградской области на 2018 год составит 83 млрд рублей
- В Волгоградской области установили наивысшую точку региона
- Волгоградцам снова будут начислять пени за коммуналку
- Найдена пропавшая девочка из Камышина