10 апреля 2019 13:58

В Волгограде и Волжском прозвучат тревожные сирены

В Волгоградской области состоится учебная тревога.

По информации администрации Волгограда, громкий вой сирен прозвучит 18 апреля с 14 до 15 часов. В городе проверят готовность к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В рамках учебной тревоги будут задействованы более 200 источников звуковых и речевых сигналов, установленных во всех районах города. Волгоградцам подадут спецсигналы «Внимание всем», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги» и проверят эффективность их прохождения.

При этом, будут задействованы радио трансляция и уличные громкоговорители. В какой-то момент сигнал тревоги будет звучать без перерыва в течение 3 минут.

Отметим, что на этот раз информация не будет передаваться через FM-радиовещание и по каналам звукового сопровождения телевидения. Горожан призывают не поддаваться панике.

В то же самое время ежегодные плановые учения состоятся и в городе-спутнике Волжском.

Анна Васильева

фото: GlobalLook

 

  • учебная тревога

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Подозреваемого в изнасиловании городищенской школьницы маршрутчика вернули под стражу
  • Жителей Советского района ждут с предложениями по благоустройству дворов и общественных территорий
  • Волгоградцы жалуются на качество работы «Сбербанка»
  • Двух нелегалов их земляк пытался взяткой спасти от депортации
  • Волгоградские выпускники штурмуют кафе Волжского, боясь остаться без выпускного
  • Дубликат СНИЛС теперь можно сделать самому
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version