В Волгограде координатора штаба Навального арестовали на 25 суток
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции. Известно, что Кочегин, которого уже привлекали к административной ответственности, 19 апреля призывал собраться на несанкционированный митинг. Свою вину молодой человек отрицает.
Несмотря на это, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Напомним, Кочегина и его помощницу Марию Худоярову задержали утром 22 января накануне несанкционированного субботнего митинга сторонников Навального. Позже его арестовали на 10 суток.
Отметим, что 20 апреля в волгоградской полиции напомнили, что любая попытка провести несогласованное публичное мероприятие и малейшие провокации будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться, а нарушители привлекаться к предусмотренной законом ответственности.
Ольга Иванова, фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Похожие новости
- В Волгограде оцепили площадь Ленина
- В Волгограде сотрудник Центра занятости обманывал безработных
- Под Волгоградом саратовец убил приятеля из-за домашнего армрестлинга
- Житель Волгоградской области отправился в колонию за то, что едва не погубил супругу
- Объявлено о прекращении работы штабов Навального по всей стране, включая Волгоградскую область
- Координатору штаба Навального в Волгограде и его помощнице не удастся избежать ответственности