5 июля 2021 10:41

В Волгограде «Магнит» оштрафовали на 100 тысяч за отсутствие масок

В Волгограде АО «Тандер» «попало» на крупную сумму за нарушения.


Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Специалисты проверили магазин «Магнит» на улице 64 Армии, 81.

Оказалось, что общество не исполнило ранее выданные предписания. В частности, у персонала не было запаса одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок и дезинфицирующих средств, воздух не обеззараживался, а покупателям приходилось самим взвешивать часть продуктов. Все это является нарушением санитарных норм в период пандемии.

В связи с нарушениями решением Кировского районного суда АО «Тандер» было привлечено к административной ответственности. Обществу назначили административный штраф в размере 100 000 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Ольга Иванова

  • Роспотребнадзор

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Роспотребнадзор порекомендовал вчитываться в этикетку при выборе красной икры
  • Волгоградский Роспотребнадзор предупредил о вологодской фирме-фантоме
  • Роспотребнадзор сообщил о продаже опасного для здоровья "жиросжигателя"
  • В школе под Волгоградом для учеников закрыли кабинет химии
  • СМИ: Роспотребнадзор «не знал» о концерте «Руки Вверх!» в Волгограде
  • В Волгограде предпринимателя оштрафовали за слив отходов
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version