В Волгограде «Магнит» оштрафовали на 100 тысяч за отсутствие масок
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Специалисты проверили магазин «Магнит» на улице 64 Армии, 81.
Оказалось, что общество не исполнило ранее выданные предписания. В частности, у персонала не было запаса одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок и дезинфицирующих средств, воздух не обеззараживался, а покупателям приходилось самим взвешивать часть продуктов. Все это является нарушением санитарных норм в период пандемии.
В связи с нарушениями решением Кировского районного суда АО «Тандер» было привлечено к административной ответственности. Обществу назначили административный штраф в размере 100 000 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости коклюшем в Германии
- СМИ: Роспотребнадзор «не знал» о концерте «Руки Вверх!» в Волгограде
- В Волгограде кафе «Рандеву» оштрафовали на 100 тысяч за антикоронавирусные нарушения
- Центр здоровья и отдыха SQ в Волгограде заплатит за нарушение антикоронавирусных требований
- Роспотребнадзор сообщил о продаже опасного для здоровья "жиросжигателя"
- Роспотребнадзор нашел в Волгограде сомнительные сигареты