В Волгограде на оживленном перекрестке Землячки и проезда Дорожников организуют круговую развязку
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в мэрии города. Сейчас пересечение улиц представляет собой Т-образный перекресток, но рабочие МП «Северное» сделают здесь круговую развязку. Пока на объекте полным ходом идет демонтаж старых конструкций.
На изменения мэрия подвиг анализ дорожной ситуации: ожидается, что новая схема движения позволит повысить безопасность участка и его пропускную способность. На перекрестке также появятся дополнительные полосы движения для поворота транспорта направо, под них уже формируют грунтовые «подушки».
Также по всей ширине дороги на перекрестке решено заменить асфальтобетонное покрытие — в последний раз проезжая часть на Землячки в месте примыкания к проспекту Дорожников обновлялась в 2015 году, и к 2019-му завершился гарантийный срок. Также обновление ждет остановочный пункт и пешеходную зону.
Водителей просят проявлять бдительность, заранее планировать поездки и с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой крупногабаритной техники.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Полиция Волгограда: "90% дорог не соответствуют нормативу"
- На участке Первой продольной в Волгограде с 2019 ограничат скорость движения
- Мост Волжской ГЭС парализовала гигантская пробка
- В Волгограде вышли на поиски не перезимовавших дорог
- Из-за плохой уборки дорог Волгоград встал в 10-балльных пробках
- Мэрию Волгограда оштрафовали за разбитые дороги