В Волгограде работники завода задержаны с поличным
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемые похищали со своего предприятия ферросплавы и цветные металлы. Похищенное они хранили на этом же предприятии в специально оборудованных тайниках, после чего при содействии охранников вывозили с территории. Далее через подставные коммерческие организации, зарегистрированные на родственников, похищенное реализовывались обратно на завод.
Задержаны были похитители при разгрузке автомобиля с очередной партией металла - почти 2,5 тонны ферросплавов и цветных металлов, на сумму свыше 3 млн. рублей.
В ходе обысков в квартирах задержанных и в офисе коммерческой фирмы полицейские изъяли черновые записи, электронные носители информации, банковские карты, 460 тысяч рублей.
Подозреваемые сознались в содеянном, они находятся под домашним арестом.
Алена Романова
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Похожие новости
- В Волгограде завод «Красный октябрь» заплатит еще один штраф
- Движение автомобилей ограничат 19 ноября
- В Волгограде ценник «среднего чека» вырос больше, чем в Москве
- В Волгограде 25 января пройдет ректорский бал с медовухой
- «Ротор» обыграл «Черноморец» в контрольном матче. Видео
- Командир волгоградской службы спасения получил награду от президента