29 августа 2017 12:40

В Волгограде состоится новый межмузейный проект

Волгоградский областной краеведческий музей и музей-заповедник «Старая Сарепта» запускают новый музейный проект «Улицы старого города».


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе «Старой Сарепты», каждую субботу будут проходить исторические квесты, авторские экскурсии, интерактивные программы, посвященные истории Царицына.

2 сентября состоится первая программа - исторический квест «Царицынский роман». Участники прогуляются по уголкам Царицына и узнают романтическую историю, произошедшую сто лет назад в нашем городе.

«Программа будет проходить по центру Волгограда. Это будет не просто квест. Во время прогулки участники будут знакомиться с историей Царицына и параллельно выполнять задания. Программа будет и познавательной и в то же время развлекательной. Куда приведет эта история – это секрет организаторов», рассказали в пресс-службе музея.

Отметим, участие в квесте только по предварительноой записи.

Алена Романова

Фото: пресс-служба музея


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгограде частная компания маскировалась под «Газпром-межрегионгаз»
  • Волгоградских водителей весь декабрь будут проверять сотрудники ГИБДД
  • Лев Лещенко гордится честью выступать в Сталинграде
  • Очередной автоподставщик предстал перед судом в Волгограде
  • Главнокомандующий Росгвардии прибыл в Волгоград
  • Михаил Бирюков попрощался с Волгоградом
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version