26 июля 2021 17:26

В Волгограде в канализации нашли часть стены

При разборе канализационного засора на улице Удмуртской рабочие вытащили фрагмент стены.

Как рассказали в «Концессиях водоснабжения», специалисты вытащили около 20 одиночных кирпичей и несколько цельных фрагментов кирпичной кладки весом не менее 20 кило каждая.

Канализационный коллектор на Удмуртской диаметром 700 мм охватывает большую часть потребителей Красноармейского района, но даже для такого крупного сооружения этот мусор весьма внушительный.

В «Концессиях пояснили», что подобные находки в канализации – не редкость, там можно обнаружить щебень, кирпичи, доски. Также рабочие находили ковры, матрасы, наволочки, да все, что угодно, что нужно было выбросить на свалку, а не в инженерные сети водоотведения.

Последствием такой халатности становится излив стоков на рельеф, загрязнение окружающей среды, отключение ресурса.

Отметим, что разборы канализационных засоров бригады проводят практически ежедневно. За прошлый год рабочие «Концессий водоснабжения» устранили более 10,5 тысяч канализационных засоров по всему городу, в этом году их уже больше 5000.

Ольга Иванова, фото: Концессии водоснабжения

  • Концессии водоснабжения

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Концессии водоснабжения отключили жителям Тулака воду без всяких объяснений
  • Юг Волгограда оставят без горячей воды
  • Обновление крупнейшей тепломагистрали пройдет без отключения воды
  • Воду не дадим - зато парад коммунальной техники покажем
  • В Красноармейском районе почти сутки не будет воды
  • Начало недели проведут в Краснооктябрьском районе без воды
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version