В Волгоградской области прокуратура снова дала ход делу прошлых лет о смертельном ДТП
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 37-летний житель Республики Дагестан обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Это случилось 26 июля 2015 года около часу ночи. Мужчина ехал за рулем иностранного грузовика в Элисту. На 38-м километре трассы в Светлоярском районе Волгоградской области при повороте налево мужчина не убедился в безопасности маневра и выехал на «встречку». В этот момент в попутном с грузовиком направлении ехал мотоциклист, который также с нарушением попытался обогнать автомобиль.
Водитель мотоцикла не справился с управлением, транспорт опрокинулся и столкнулся с грузовиком.18-летний пассажир мотоцикла скончался.
Долгое время уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля являлось нераскрытым, но теперь с подачи прокуратуры было возобновлено.
Расследование уголовного дела проводилось ОМВД России по Светлоярскому району. Свою вину мужчина полностью признал.
Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Светлоярский районный суд. Водителю грозит до 5 лет лишения свободы.
Ольга Иванова
Похожие новости
- "Нива" против "Мазды" — 0:3
- В Волжском карета скорой помощи на полном ходу врезалась в светофор
- Пассажир, кондуктор и пешеход с тяжелыми травмами попали в больницу.
- В Калачевском районе в ДТП с грузовиками погибли пассажиры иномарки
- Стали известны итоги расследования жуткого ДТП с бетономешалкой в Волгограде
- Очередной автоподставщик предстал перед судом в Волгограде