7 июля 2021 16:15

В Волгоградской области все больше случаев заражения индийским штаммом

В Волгоградской области состоялось заседание Клинического Совета.


Как сообщили интернет-газете «Кривое Зеркало» в администрации региона, теперь коллегиальный орган возобновил свою работу в полном формате. В совещании приняла участие руководитель Росздрава Алла Самойлова.

По словам специалистов, ситуация с коронавирусом в регионе остаётся напряжённой, но контролируемой. За последний месяц еженедельно выявлялось почти 1000 новых случаев — это на 40-45% больше, чем в мае, а также около 460 случаев внебольничных пневмоний (на 35-40% больше, чем в мае), 8000 случаев простудных заболеваний (на 20% больше, чем в мае).

По данным Главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой, в 16 муниципальных образованиях региона показатель заболеваемости коронавирусом превышает среднеобластной. В регионе все шире распространяется индийский штамм дельта, преимущественно по внутрисемейным очагам. Коечный фонд в регионе увеличен на 59%.
Ольга Иванова

  • коронавирус

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Плановой медицинской помощью в Волгоградской области готовы в любой момент пожертвовать ради коронавируса
  • Глава Волгограда Виталий Лихачев прокомментировал слухи о коронавирусе
  • Более 8 500 волгоградцев сделали прививки от коронавируса
  • В Волгоградской области заговорили о возвращении плановой медпомощи
  • В Волгоградской области растет заболеваемость и смертность от коронавируса
  • В Волжском зафиксирована вспышка коронавируса
Добавить комментарий

Copyright ©2026 Кривое-зеркало.ру


main version