В Волгоградской области все больше случаев заражения индийским штаммом
Как сообщили интернет-газете «Кривое Зеркало» в администрации региона, теперь коллегиальный орган возобновил свою работу в полном формате. В совещании приняла участие руководитель Росздрава Алла Самойлова.
По словам специалистов, ситуация с коронавирусом в регионе остаётся напряжённой, но контролируемой. За последний месяц еженедельно выявлялось почти 1000 новых случаев — это на 40-45% больше, чем в мае, а также около 460 случаев внебольничных пневмоний (на 35-40% больше, чем в мае), 8000 случаев простудных заболеваний (на 20% больше, чем в мае).
По данным Главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой, в 16 муниципальных образованиях региона показатель заболеваемости коронавирусом превышает среднеобластной. В регионе все шире распространяется индийский штамм дельта, преимущественно по внутрисемейным очагам. Коечный фонд в регионе увеличен на 59%.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Песков рассказал, когда россияне смогут вернуться к докоронавирусному образу жизни
- Глава Волгограда Виталий Лихачев прокомментировал слухи о коронавирусе
- Прибывшим из-за границы рассказали о новых санитарных правилах
- С весны в Волгоградской области освободят еще 500 инфекционных коек
- Более 13 тысяч волгоградцев завершили вакцинацию от коронавируса
- Иловлинская ЦРБ заплатит компенсацию родственникам за смерть водителя скорой помощи