21 января 2021 16:18

В Волжском зафиксирована вспышка коронавируса

В городе-спутнике Волгограда наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом.

Как сообщает интернет-газета «Кривое Зеркало», об этом свидетельствуют данные статистики Оперативного штаба региона. Известно, что на протяжении двух последних суток показатели заболеваемости коронавирусом в Волжком бьют все рекорды.

 В среду, 20 января, число заболевших COVID-19 в городе-спутнике составило 75 человек — чуть меньше, чем в миллионном Волгограде (108). Картина немного улучшилась на следующий день — суточное число зараженных составило 56 человек, тем не менее, это больше, чем средние значения — около 30 человек в день. Чем вызван такой всплеск заболеваемости — пока неизвестно.

Для сравнения, в Светлоярском районе суточное чило заболевших составило 18 человек, в Котельниковском — 15. Больше всего зараженных наблюдается среди жителей региона в возрасте от 50 до 64 лет.
Ольга Иванова

  • Волжский
  • коронавирус

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волжском открыли второй пункт вакцинации от коронавируса
  • ДТП в Волжском оставило целую улицу без света
  • В Волжском завершен монтаж линий сортировки на мусороперерабатывающем комплексе
  • Волжанин проткнул ножом в грудь неизвестного мужчину и продолжил предновогодние покупки
  • В Волжском на видео попал полыхающий ПАЗ
  • Накал страстей: медиамагнат Вячеслав Черепахин порассуждал на тему вакцинации в Волгоградской области
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version