26 января 2021 16:38

В выставочном зале на Чуйкова прозвучит старинная музыка

В Волгограде в выставочном зале музея Машкова состоится концерт старинной музыки.

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе музея. Ценители прекрасного в окружении живописи смогут услышать живое исполнение шедевров Моцарта, Генделя и Каччини.

Концерт пройдет 28 января в 18.00 в пространстве экспозиции «Русский музей. 125 лет». В нем примут участие волгоградские профессиональные музыканты, лауреаты Международных конкурсов - вокалистка Светлана Катаева и концертмейстер Анна Цепелева. Мероприятие возобновит прерванную из-за пандемии традиционную череду концертов «Музыка в музее», которые ушли в онлайн-формат.

Известно, что Светлана Катаева - обладательница красивого лирико-колоратурного сопрано, окончила Астраханскую государственную консерваторию. Ранее была солисткой Волгоградской областной филармонии, а сейчас преподает на кафедре вокального искусства в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.

Музыкант Анна Цепелева окончила аспирантуру Астраханской государственной консерватории. Сейчас она - профессор кафедры фортепиано в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.
Ольга Иванова


  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Звезды звездам: гороскоп на март для известных и рядовых волгоградцев
  • По факту гибели людей в пожаре в Волгоградской области возбудили дело
  • «Единая Россия» требует закрыть ночные клубы
  • Волгоградский музей-заповедник намерен разобраться с «инвестиционной рекламой» Родины-матери
  • В суде по скандальному делу волгоградской ритуалки вскрылась ложь департамента городского хозяйства в пользу «Памяти»
  • Представление окончено. Волгоградский «НЭТ» передумал судиться за гонорары худрука
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version