В выставочном зале на Чуйкова прозвучит старинная музыка
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе музея. Ценители прекрасного в окружении живописи смогут услышать живое исполнение шедевров Моцарта, Генделя и Каччини.
Концерт пройдет 28 января в 18.00 в пространстве экспозиции «Русский музей. 125 лет». В нем примут участие волгоградские профессиональные музыканты, лауреаты Международных конкурсов - вокалистка Светлана Катаева и концертмейстер Анна Цепелева. Мероприятие возобновит прерванную из-за пандемии традиционную череду концертов «Музыка в музее», которые ушли в онлайн-формат.
Известно, что Светлана Катаева - обладательница красивого лирико-колоратурного сопрано, окончила Астраханскую государственную консерваторию. Ранее была солисткой Волгоградской областной филармонии, а сейчас преподает на кафедре вокального искусства в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.
Музыкант Анна Цепелева окончила аспирантуру Астраханской государственной консерватории. Сейчас она - профессор кафедры фортепиано в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.
Ольга Иванова
Похожие новости
- На юге Волгограда насмерть сбили 52-летнего пешехода
- Волгоградский УФАС проиграл очередной суд по маршруткам
- В Волгоградской области вводится контроль стоимости гостиничных номеров на период ЧМ-2018
- В Волгограде нашли пропавшего без вести школьника
- РЖД снизит цены на проезд в майские праздники к городам-героям
- В Волгограде появится новый памятник-куб строителям города