В выставочном зале на Чуйкова прозвучит старинная музыка
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе музея. Ценители прекрасного в окружении живописи смогут услышать живое исполнение шедевров Моцарта, Генделя и Каччини.
Концерт пройдет 28 января в 18.00 в пространстве экспозиции «Русский музей. 125 лет». В нем примут участие волгоградские профессиональные музыканты, лауреаты Международных конкурсов - вокалистка Светлана Катаева и концертмейстер Анна Цепелева. Мероприятие возобновит прерванную из-за пандемии традиционную череду концертов «Музыка в музее», которые ушли в онлайн-формат.
Известно, что Светлана Катаева - обладательница красивого лирико-колоратурного сопрано, окончила Астраханскую государственную консерваторию. Ранее была солисткой Волгоградской областной филармонии, а сейчас преподает на кафедре вокального искусства в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.
Музыкант Анна Цепелева окончила аспирантуру Астраханской государственной консерватории. Сейчас она - профессор кафедры фортепиано в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Волгоградскому покалеченному приставу незаконно снизили страховую выплату из-за коллег
- Волгоградцам ради дешевой ипотеки нужно родить
- В Волгограде в ДТП с бетономешалкой погиб водитель
- В Волгограде водители поедут по кругу
- Лжегазовики под видом сотрудников «Газпром межрегионгаз Волгоград» запугивают волгоградцев
- 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом отметят легкоатлетическим пробегом