В Забайкальском крае по подозрению в получении взяток задержан бывший министр здравоохранения
Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу СК России, Лазуткин подозревается в организации схемы незаконного обогащения денег при поставке высокотехнологичного медицинского оборудования. Экс-министр и чиновник регионального минздрава за взятки обеспечивали победу фирм в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Почти за два года экс-министр получил около 16 млн рублей, а его подчиненный – 1,6 млн рублей.
По версии следователей, кроме этих чиновников в незаконной схеме участвовали еще три руководителя коммерческих фирм, занимающиеся поставкой медтехники.
В настоящее время двое из них заключены под стражу, один находится на подписке о невыезде. Лазуткин задержан в Хабаровске. По месту его жительства и работы проведены обыски. Он доставлен в Читу к месту проведения расследования.
Алена Романова
Фото: пресс-служба СК России
Похожие новости
- Минздрав предложил для россиян «обезличенные» пачки сигарет
- Минздрав станет рекламировать ЗОЖ
- В России увеличилась продолжительность жизни и снизилась смертность
- Алкоголизм на селе снизился — продолжительность жизни выросла
- Минздрав просят делать операции по смене пола по полису ОМС
- Табачные компании обяжут предоставлять данные о сигаретах