12 декабря 2017 11:03

Во французском детском питании Lactalis нашли сальмонеллу

Роспотребнадзор сообщает об отзыве с рынка производителем детского питания Lactalis детского питания, которые могут быть контаминированы сальмонеллой.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, кроме бренда Lactalis, продукция продается и под брендами Milumel et Picot, Carrefour.

По данным производителя зараженными могут быть 7 тысяч тонн продукции, произведенной на заводе во Франции. В настоящее время компания устанавливает, сколько из этого объема продукции уже отправлено на продажу.

Первые партии отзываются из Китая, Пакистана, Великобритании и Судана.

На территорию Российской Федерации детское питание Lactalis не поступала. Вместе с тем территориальным органам Роспотребнадзора даны поручения об усилении надзора, говорится в сообщении.

Алена Романова

Фото: официальный сайт Роспотребнадзора

  • Роспотребнадзор

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Детское молоко во Франции могло быть заражено сальмонеллой более десяти лет
  • В 83 странах отозвано более 12 млн коробок порошкового молока концерна Lactalis
  • В Волгограде «Магнит» оштрафовали на 100 тысяч за отсутствие масок
  • Под видом Роспотребнадзора в Волгограде промышляют мошенники
  • В Волгограде арестовали 167 тысяч пар обуви
  • Роспотребнадзор предупреждает о вспышке кори в Европе
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version