3 марта 2021 10:56

Волгоградец снял хранилище радиоактивных отходов с высоты

Автор серии видео «Волгоградсверху» показал бывший специализированный комбинат «Радон».


Как стало известно интернет-газете «Кривое Зеркало», полигон находится по московской трассе примерно в 20 километрах от Волгограда и в 28 км от центра города. Между поселком Кузьмичи и хутором Грачи.


По словам Александра Блинкова, здесь уже более 60 лет утилизируют радиоактивные отходы, раньше полигон был известен как специализированный комбинат «Радон». ФГУП «РАДОН», согласно данным из открытых источников, специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве (в науке, промышленности, медицине, сельском хозяйстве и других отраслях.).

- Сейчас это структурное подразделение ФГУП «ФЭО» – Федерального Экологического оператора. Здесь заверяют, что предприятие работает в штатном режиме и никакой опасности для жителей не представляет. Смущает только то, что рядом поля, на которых выращивают овощи, и оросительный канал.
Но, видимо, все продумано…, - прокомментировал автор видео.


Сам объект — режимный и окружен колючей проволокой. Автор ролика не стал уточнять, была ли съемка санкционированной.
Ольга Иванова, видео: ютуб-канал BlinkovFPV

  • видео

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Сборная России чемпион мира по русскому хоккею. Видео
  • Россиянки уступили Словакии. Видео
  • Девушки выиграли бронзу, мужчины шестые. Видео
  • Российские баскетболисты уступили Франции. Видео
  • Полицейские изъяли 170 кг черной икры. Видео
  • Футбольная национальная лига. 34 тур. Видео
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version