Волгоградские депутаты предложили прививать подростков от вируса папилломы человека
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в пресс-службе Волгоградской облдумы. Заседание прошло на базе областного онкодиспансера. Волгоградские парламентарии представили проект обращения к Правительству о том, чтобы включить в национальный календарь профилактических прививок вакцинацию против вируса папилломы человека.
Известно, что именно он нередко (в 80 процентах случаев) провоцирует опасное заболевание – рак шейки матки. Это заболевание лидирует в антирейтинге смертности от новообразований среди женщин 30 – 40. И единственный способ реальной профилактики - вакцинация подростков.
Всего на заседание комитета ЮРПА по социальной политике, труду и здравоохранению было вынесено 18 проектов обращений. Все инициативы уже получили одобрение законодателей и будут включены в повестку XXXIV Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгограде пройдут одиночные пикеты против принудительной вакцинации
- В Волгоградской области спрос на вакцинацию от коронавируса вырос вдвое
- В Волгоградской области за вакцинацию можно получить сертификаты на шоппинг на 25 тысяч
- В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости COVID-19 при увеличении числа привитых
- Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин привился от коронавируса, имея антитела
- В Волжском состоится прямая линия по вопросам вакцинации