Волгоградские сторонники «местного времени» ищут волонтеров для сбора подписей за референдум
Как сообщает интернет-газета «Кривое Зеркало», активисты заявили, что уже успешно прошли первый этап на пути к проведению Референдума. В течение 15 суток инициативная группа должна быть официально зарегистрирована, и после этого стартует сбор подписей.
- С этого момента в нашем распоряжении будет 35 дней на то чтобы:
- открыть обязательный счёт фонда областного референдума (с которого под отчет ИК будут оплачиваться все мероприятия по организации и сбору подписей);
- напечатать подписные листы;
- организовать пункты сбора подписей, - уточнили активисты движения «Волгоградское время».
Инициативной группе предстоит собрать 2% подписей от общего числа участников – с учетом запаса это не менее 40,2 тысяч.
Активисты признают, что перед ними поставлена нелегкая задача. Напомним, ранее в региональном Избиркоме уточнили, что пока идет процедура инициирования референдума по вопросу времени, и преждевременно заявлять о том, что он состоится.
Ольга Иванова
Похожие новости
- Сторонники «волгоградского времени» подали документы в Избирком
- Дата референдума о переводе стрелок в Волгограде станет известна после сбора подписей
- Волгоградцы узнают о переводе стрелок после обсуждения в комитетах
- В центре Волгограда неизвестный напал с кулаками на сторонницу «местного» времени
- Сторонники волгоградского времени намерены биться за каждую отбракованную подпись
- Сторонникам волгоградского времени предложили задать вопросы президенту