«Волгоградский автобусный парк» оштрафовали за прием на работу вслепую
Нарушения антикоррупционного законодательства были выявлены в ходе специальной проверки компании «Волгоградский автобусный парк».
Оказалось, что перевозчик принял на работу бывшего сотрудника городской администрации. Он занимал должность главного специалиста отдела обеспечения деятельности одного из департаментов.
Согласно законодательству, бывшие госслужащие в течение 2 лет после увольнения могут устраиваться на работу в той же сфере только с разрешения специальной комиссии.
Новый работодатель обязан уведомить ее в течение 10 дней со дня заключения трудового договора. Однако «Волгоградский автобусный парк» по какой-то причине этого не сделал.
В результате в отношении компании и ее директора были возбуждена дела об административном правонарушении.
Суд назначил штрафы в размере 50 и 20 тысяч рублей соответственно.
Юлия Соболева
Фото: globallookpress
Похожие новости
- Волгоградский предприниматель задолжал 11 миллионов налогов
- В Волгограде пять сайтов торговали дипломами и степенями
- Прокуратура обжаловала приговор бывшему замминистра культуры Григорию Пирумову
- 12 лет заключения грозит бывшему «оперу» за взятку
- Прокуратура проверит тюремную рекламу для подростков от «Тинькофф Банка»
- Прокуратура закрыла детский сад в Дзержинском районе Волгограда