2 апреля 2018 14:53

За соблюдением порядка приезжими болельщиками в Волгограде проследит туристическая полиция

В органах МВД отберут сотрудников со знанием иностранных языков для спецгрупп туристической полиции.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в ГУ МВД России по Волгоградской области, Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал распоряжение о создании специализированных подразделений туристической полиции.

Такие подразделения будут созданы в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. В Санкт-Петербурге, Казани и Сочи до 5 мая будут образованы подразделения туристической полиции, а в других городах и в Волгограде — спецгруппы.

- В состав подразделений и спецгрупп войдут сотрудники полиции, знающие иностранные языки, для обеспечения круглосуточного реагирования на происшествия с участием зарубежных граждан в период с 25 мая по 25 июля, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Туристическая полиция будет патрулировать места массового пребывания зарубежных болельщиков в период ЧМ02018, оказывать им содействие в решении возникающих вопросов, принимать обращения о правонарушениях. Такие сотрудники будут отличаться от других полицейских дополнительным знаком различия в виде нарукавной повязки установленного образца.

Диана Егорова
ФОТО: ГУ МВД России

  • ЧМ-2018

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • Туристическая полиция не оставила австралийских болельщиков без связи
  • Флаг ФИФА на Чемпионате мира по футболу в Волгограде выносили воспитанники Академии "Ротор"
  • Оракул Петр предсказывает ничью в матче Исландия-Нигерия
  • Определился застройщик автопарковки за 42 млн рублей
  • Волгоградский горнолыжный склон рекомендует посетить туристический портал в дни ЧМ-2018 в июне
  • Сотрудникам Росгвардии пригодились ускоренные курсы иностранных языков
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version