Житель Николаевского района осужден за убийство соседа из-за сдачи
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.
Известно, что трагедия разыгралась днем 6 ноября прошлого года в поселке Комсомолец. Молодой мужчина распивал алкоголь дома у 56-летнего соседа. Когда выяснилось, что хозяин не вернул гостю сдачу после покупки спиртного, началась ссора.
Тогда молодой сельчанин схватил кухонный нож и одним точным ударом попал в сердце оппонента. Пострадавший скончался на месте происшествия.
Расследование уголовного дела проводилось Николаевским МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области. Свою вину фигурант полностью признал.
Суд приговорил молодого человека к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Ольга Иванова
Похожие новости
- В Волгоградскую область этапирован убивший фермера
- По факту убийства на фабрике «Меньшевик» возбуждено уголовное дело
- Руководство горьковского автозавода окажет помощь родным трагически погибших
- Волгоградец разъезжал по улицам в костюме убитого им байкера
- В Киеве убит российский журналист Аркадий Бабченко
- В Волгоградской области бывшие полицейские убили приезжего из Кировской области