25 сентября 2017 12:19

Жительницу Подмосковья осудили за похищение мальчика-отказника

Сегодня, 25 сентября, суд вынес приговор 40-летней Елене Спаховой, за то, что женщина еще в 2014 году из городской больницы похитила новорожденного мальчика, и все это время воспитывала его как родного. Наказание жительница Подмосковья получила условное.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе СКР по Московской области, суд признал Елену Спахову виновной в похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы.

Далее специалисты рассказали, что ребенка Спахова похитила 17 июня 2014 года, и все это время выдавала за родного. Своему супругу женщина сообщила, что это их совместный ребенок.

В тот день женщина попала в больницу, и воспользовалась тем, что ни в палате, ни в коридоре не было людей. В результате женщина свободно вынесла ребенка и вплоть до января 2017 года воспитывала его как родного сына.

- При этом она безразлично относилась к последствиям своего деяния и не обладала информацией, что похищенный ею ребенок является лицом, оставшимся без попечения родителей, - говорится в сообщении ведомства.

Мальчика все это время и до 11 января этого года ни разу не осматривали педиатры, ни какие-либо другие специалисты. Медицинскую помощь ребенку в больницах тоже не оказывали.

Уже 11 января, когда по месту жительства Спаховой приехали полицейские, она отдала им малыша. Сразу после этого ребенка передали органам опеки и попечительства Министерства образования Московской области.

Сейчас уточняется, что в ходе следствия Спахова полностью признала свою вину и активно способствовала расследованию. Поэтому наказание женщине назначили в виде лишения свободы сроком на пять лет условно.

Сегодня мальчик по судебному решению официально усыновлен семьей, на основании него его усыновление является тайной и охраняется законом РФ.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова

  • ребенок

  • Назад
  • Вперед

Самое важное на сайте Кривое-Зеркало.ру в  

Читать Кривое-Зеркало.ру в

Похожие новости

  • В Волгограде будут судить мать за издевательства над маленьким сыном
  • Мать под Волгоградом запирала маленькую дочь в стиральной машине и запрещала есть
  • В Северодвинске возбуждено уголовное дело о хищении солярки с военных судов
  • Жителю Клетского района грозит пожизненное за изнасилование и убийство ребенка
  • В Камышине трехлетний ребенок погиб, выпав из окна
  • В Ленинградской области на свалке нашли тело новорождённого
Добавить комментарий

Copyright ©2025 Кривое-зеркало.ру


main version