Жителю Быково грозит 5 лет за гибель 20-летней девушки в ДТП
Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 21-летний житель Быково обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинении тяжкого вреда здоровью.
Все произошло в конце марта прошлого года. Парень вел автомобиль — он ехал с пассажирами по трассе «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны Николаевска в Быково. На 652-м км молодой человек разогнался до 170 км/ч вместо положенных 90 и выехал на «встречку».
- На высокой скорости автомобиль обвиняемого задел обочину и, потеряв управление, опрокинулся в кювет, - уточнили в прокуратуре.
В итоге двое пассажиров — парни в возрасте 25 и 19 лет получили серьезные травмы, а 20-летняя девушка от полученных повреждений через несколько часов скончалась в реанимации.
Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Свою вину фигурант отрицает, тем не менее, уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Быковский районный суд Волгоградской области. Молодому водителю грозит до 5 лет лишения свободы.
Ольга Иванова, фото: прокуратура Волгоградской области
Похожие новости
- В Городище автобус сбил пешехода
- В Волгограде в ДТП с бетономешалкой погиб водитель
- Под Волгоградом в ДТП со скорой помощью пострадали три человека
- Машины всмятку: в Волжском в аварии у «ВолгаМолла» пострадал ребенок
- В центре Волгограда троллейбус «догнал» маршрутку
- За сутки в Волгограде под машины попали 4 пешехода